Rassen |
Ring |
Viktoria |
Ring |
Worldcup |
Akita Inu |
1 |
09.45 - 09.50 |
6 |
10.45 - 10.50 |
Altdeutscher Schäferhund |
4 |
10.20 - 11.00 |
8 |
13.30 - 14.10 |
American Bully |
2 |
10.30 - 10.45 |
6 |
12.00 - 12.15 |
American Rough Collie |
2 |
10.45 - 10.55 |
5 |
09.45 - 09.50 |
American Staffordshire Terrier |
1 |
09.50 - 09.55 |
6 |
10.50 - 10.55 |
American Toy Schnauzer |
2 |
10.55 - 11.05 |
6 |
09.45 - 09.55 |
Australian Shepherd |
1 |
09.55 - 10.00 |
5 |
10.15 - 10.20 |
Barsoi |
3 |
09.45 - 09.55 |
7 |
10.45 - 10.55 |
Berger Blanc Suisse |
4 |
11.00 - 11.20 |
8 |
09.45 - 10.05 |
Berner Sennenhund |
4 |
11.20 - 11.35 |
7 |
09.45 - 10.00 |
Bernhardiner |
2 |
11.05 - 11.15 |
6 |
09.55 - 10.05 |
Bichon Frisé |
2 |
11.15 - 11.20 |
5 |
09.50 - 09.55 |
Biewer Yorkshire a lá Pom Pon |
1 |
10.00 - 10.05 |
5 |
10.20 - 10.25 |
Bolonka Zwetna |
4 |
11.35 - 12.05 |
8 |
10.05 - 10.35 |
Cane Corso Italiano |
3 |
10.35 - 11.25 |
7 |
11.40 - 12.30 |
Chihuahua |
3 |
09.55 - 10.35 |
7 |
13.30 - 14.10 |
Chinese Crested Dog |
2 |
09.45 - 10.30 |
5 |
11.45 - 12.30 |
Collie Langhaar |
2 |
11.20 - 11.25 |
|
|
Dackel |
3 |
13.30 - 13.55 |
7 |
10.20 - 10.45 |
Dalmatiner |
1 |
10.05 - 10.25 |
5 |
14.00 - 14.20 |
Deutsche Dogge |
1 |
10.25 - 10.30 |
6 |
10.55 - 11.00 |
Deutscher Schäferhund |
4 |
09.45 - 10.00 |
8 |
11.55 - 12.10 |
Deutscher Schäferhund/Langstockhaar |
4 |
10.00 - 10.20 |
8 |
12.10 - 12.30 |
Entlebucher Sennenhund |
1 |
10.30 - 10.35 |
5 |
09.55 - 10.00 |
Finnischer Lapphund |
1 |
10.35 - 10.40 |
5 |
10.00 - 10.05 |
Französische Bulldogge |
1 |
10.40 - 11.25 |
6 |
13.30 - 14.15 |
Golden Retriever |
4 |
13.35 - 14.10 |
8 |
11.20 - 11.55 |
Großer Schweizer Sennenhund |
4 |
12.05 - 12.20 |
7 |
10.00 - 10.15 |
Großspitz |
2 |
11.25 - 11.30 |
7 |
10.15 - 10.20 |
Hovawart |
1 |
11.25 - 11.30 |
5 |
10.05 - 10.10 |
Irish Red Setter |
1 |
11.30 - 11.35 |
5 |
10.10 - 10.15 |
Kaukasischer Owtscharka |
2 |
11.30 - 11.35 |
6 |
10.40 - 10.45 |
Labrador Retriever |
4 |
14.10 - 14.55 |
8 |
10.35 - 11.15 |
Lagotto Romagnolo |
1 |
11.35 - 11.40 |
8 |
14.15 - 14.20 |
Lhasa Apso |
2 |
11.35 - 11.55 |
8 |
14.20 - 14.35 |
Magyar Vizsla |
1 |
11.40 - 12.15 |
5 |
14.20 - 14.55 |
Miniature Bull Terrier |
3 |
11.25 - 12.15 |
7 |
14.10 - 15.00 |
Mischling |
2 |
13.30 - 13.35 |
8 |
14.35 - 14.40 |
Mops |
2 |
13.35 - 13.50 |
6 |
14.15 - 14.30 |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever |
4 |
13.30 - 13.35 |
8 |
14.40 - 14.45 |
Old English Bulldog |
1 |
13.30 - 13.35 |
5 |
11.15 - 11.20 |
Papillon |
4 |
12.20 - 12.25 |
8 |
11.15 - 11.20 |
Pekingese |
4 |
12.25 - 12.30 |
8 |
14.10 - 14.15 |
Pudel |
3 |
14.55 - 15.05 |
7 |
11.25 - 11.35 |
Rhodesian Ridgeback |
1 |
13.35 - 14.30 |
5 |
10.25 - 11.15 |
Riesenschnauzer |
2 |
13.50 - 14.00 |
6 |
12.15 - 12.25 |
Rottweiler |
1 |
12.15 - 12.30 |
6 |
14.30 - 14.45 |
Saupacker |
3 |
13.55 - 14.00 |
6 |
14.45 - 14.50 |
Shetland Sheepdog |
1 |
14.30 - 14.40 |
5 |
13.30 - 13.40 |
Shiba Inu |
2 |
11.55 - 12.30 |
6 |
10.05 - 10.40 |
Shih Tzu |
2 |
14.00 - 14.25 |
5 |
11.20 - 11.45 |
Siberian Husky |
3 |
14.00 - 14.20 |
7 |
11.05 - 11.25 |
Weimaraner |
1 |
14.40 - 14.55 |
5 |
13.40 - 13.55 |
Xoloitzquintle |
3 |
12.15 - 12.30 |
7 |
10.55 - 11.05 |
Yorkshire Terrier |
1 |
14.55 - 15.00 |
5 |
13.55 - 14.00 |
Zwergschnauzer |
2 |
14.25 - 14.55 |
6 |
11.00 - 11.25 |
Zwergspitz |
3 |
14.20 – 14.55 |
6 |
11.25 – 12.00 |
Zuchtvorstellungen / Endausscheid
Paarklasse Magyar Vizsla: 15.30 Uhr Sonderring
Koppelklasse Altdeutsche Schäferhunde 15.45 Uhr Sonderring
Zuchtgruppe Cane Corso Italiano 16.00 Uhr Sonderring
Beginn Endausscheide ca. 16.15 Uhr Sonderring
Zuchttauglichkeitsprüfungen Ring 9
Susann Hampe Französische Bulldogge, Cathy vom Merzdorfer Teich |
09.45 Uhr |
Helen Lütkemüller Französische Bulldogge, Jack von Löhne |
10.00 Uhr |
Antonia Scheffler Collie, Marai Minnehaha vom Kaltwassertal |
10.15 Uhr |
Olga Franzke Lhasa Apso, Katarina vom Tal der Zwerge |
10.30 Uhr |
Daniela Fichel Shetland Sheepdog, Biona Tensfelder Au |
11.00 Uhr |
Frank Gebhardt Barsoi, Chagal Majove Bohemia |
11.15 Uhr |
Andrea Friebe Rhodesian Ridgeback, Caprivi von den Gleichbergen |
11.30 Uhr |
Paul Steinberg Rhodesian Ridgeback, Amali of African Etosha |
12.00 Uhr |
Ines Ganz Irish Red Setter, Scirocco`s Amazing Anjouly the red destiny |
12.15 Uhr |
Elisabeth Schwarzmann Lagotto Romagnolo, Maya dei Silvanbull |
13.30 Uhr |
Mitroi Rӑzvan- Dumitru Rottweiler, Night vom Zipfelbach |
13.45 Uhr |
Christian Kirchner American Bully, Cheyenne From Wolverine Kennel |
14.00 Uhr |
Thomas Buchholz Bolonka Zwetna, Race with me from Blue-Creek |
14.15 Uhr |
Simone Feind-Eckart Bolonka Zwetna, Stella vom Zschopautal |
14.30 Uhr |
Die angegebenen Richtzeiten sind als Orientierung zu verstehen. Eine Gewähr für die Einhaltung kann nicht abgegeben werden.